Сайт-визитка » Информация » Конкурс "Современный урок в современном музее"

Конкурс "Современный урок в современном музее"

19-04-2017, 23:41 добавил: Kolorado

республиканского конкурса методических разработок
«Современный урок в современном музее»
1.Общие положения
1.1. Республиканский конкурс методических разработок музейных уроков (Далее — Конкурс) проводится ГБОУ ЦДОД «Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
1.2. Цель Конкурса: повышение эффективности музейно-педагогической деятельности посредством выявления и распространения среди образовательных учреждений новаторских подходов в организации и проведении музейных занятий.
1.3. Задачи Конкурса:
- побуждение музейных педагогов к поиску и освоению новых форм занятий, повышению профессиональной компетентности, стимулирование новаторских подходов в музейно-педагогической деятельности;
- выявление лучших практик деятельности музеев и распространение опыта их работы;
- пропаганда деятельности музея как пространства образования и воспитания.
2. Организация проведения конкурса
2.1. Для участия в конкурсе принимаются заявки, согласие на обработку персональных данных и разработки музейных уроков и внеурочных мероприятий с 21 апреля по 21 мая 2017 года.
2.2. Организационный взнос: 100 рублей.
2.3. Заявки и работы предоставляются по электронному адресу: toibkom@yandex.ru
2.4. Победители объявляются на сайте http://toibokhoi-museum.ru до 30 мая 2017 года.
2.5. Экспертная оценка представленных на Конкурс работ осуществляется конкурсной комиссией. В состав конкурсной комиссии входят сотрудники ГБОУ ЦДОД «Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»
2.6. Конкурсные работы участников будут опубликованы на нашем сайте.
3. Участники Конкурса
3.1. Участниками Конкурса могут быть педагогические работники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организации дополнительного образования детей Республики Саха Якутия.
3.2. Допускается представление на Конкурс работ, подготовленных творческой группой активистов музейных объединений (в составе не более 3 человек).
4. Оформление конкурсных материалов
4.1.Представляемые на Конкурс материалы должны включать в себя:
• титульный лист
• основную содержательную часть
• дополнительные материалы (при необходимости)
4.1.1. На титульном листе указываются полностью: фамилия, имя, отчество автора, должность, образовательная организация, контактный телефон, название и вид работы.
4.1.2. Основная часть конкурсной работы, представляющей собой методическую разработку музейного урока или внеурочного мероприятия, должна содержать: информацию о том, на какую целевую группу (группы) ориентирована разработка; характеристику цели и задач мероприятия (урока); перечень ресурсного обеспечения (оборудование, литература); подробное описание системы совместной деятельности педагога и обучающихся в ее логической последовательности.
4.1.3. Общий объем конкурсной работы и содержание входящих в ее состав дополнительных материалов зависят от типа конкурсной работы, авторского замысла участника конкурса, и настоящим положением не регламентируются.
4.2. Текст конкурсной работы должен быть набран в текстовом редакторе MS Word, шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал – 1, поля страницы: слева - 3 см, остальные - 2 см.
5. Критерии оценки Конкурсных работ
• Связность, логичность, целесообразность, актуальность и новизна темы, применение современных методов и приемов, интерактивность;
• Наличие яркой музейной составляющей: связь с коллекцией, с музейными предметами, использование особенностей музейного пространства;
• Учет возрастных психологических особенностей целевой аудитории при выборе формата проведения музейного урока (привлекательный для школьников и неожиданный аспект подачи тематического материала)
• Ориентация на системно-деятельностный подход (поисковая, исследовательская и элементы проектной деятельности детей), который нацелен на получение школьниками метапредметных и личностных результатов.
6. Подведение итогов Конкурса
6.1. По итогам Конкурса определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 место. Победители Конкурса получают дипломы 1, 2 и 3 степени. Все участники Конкурса получают сертификаты об участии. Все дипломы, сертификаты высылаются в электронном варианте на ваш электронный адрес.
7. Реквизиты для оплаты организационного взноса:
Полное наименование: ГБОУ РС (Я) ЦДОД «Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова»"
Сокращенное: ГБОУ РС (Я) ЦДОД ТРИКК
Адрес: 678282 Сунтарский улус, с. Тойбохой, ул. Октябрьская, 45
Директор: Саввинов Валерий Григорьевич
Телефон (факс): 8411 (35)25-2-88
ИНН:1424007210
КПП: 142401001
ОГРН:1071424000120
БИК:049805001
ГРКЦ НБ РС (Я) г. Якутск
Р/с: 40601810100003000001
Л/с: 21075024121
Контакты:
Адрес: 678282 Сунтарский улус, с. Тойбохой, ул. Октябрьская, 45
Телефон (факс): 8411 (35)25-2-88
Контактное лицо: Потапова Наталья Вячеславовна (89142926142)
Положение Конкурса, Форму Заявки и Согласия на обработку персональных данных скачайте по ссылке ниже.

polozhenie-zayavka-soglasie.doc [43,5 Kb] (cкачиваний: 7)

Информация 0 519