Сайт-визитка » В этом году отмечается 50-летие совхоза «Тойбохойский»

В этом году отмечается 50-летие совхоза «Тойбохойский»

27-01-2017, 13:39 добавил: Kolorado

Собрание вел заместитель Главы Сунтарского улуса по экономическим вопросам Михаил Михайлович Прокопьев.
На собрании выступили председатель комиссии Прокопьев М.М. , глава Тойбохойского наслега Егоров С.В., Петров Модест Антонович об истории развития совхоза «Тойбохойский», Коколов Михаил Иннокентьевич о предложениях по развитию села и сельского хозяйства, главы наслегов и т.д.
Было принято решение об организации следующих мероприятий к 50-летнему юбилею совхоза «Тойбохойский» в 2017 году в с.Тойбохой:
• Открытие года сельского хозяйства, в связи с 50-летним юбилеем совхоза «Тойбохойский», 17 февраля;
• Проведение Республиканской научно-практической конференции «История развития и достижения сельского хозяйства в условиях Севера», март;
• Проведение Республиканского турнира «Хаар Айан» на призы ветеранов сельского хозяйства, 11 марта;
• Юбилейный ысыах к 50-летнему юбилея совхоза «Тойбохойский», 20-21 июня;
• Проведение Республиканского соревнования «Куулэй – 2017», август;
• Закрытие Года развития сельского хозяйства, посвященный к 50-летнему юбилею совхоза «Тойбохойский», декабрь.

А также планируются строительсво сквера «история и достижения совхоза «Тойбохойский», книжные издания, издание фотоальбома, посвященные 50-летию совхоза и многое другое.

--- 9 592